ADEYLSON COSTA BOGEA

Faixa Preta

Nº Filiação : 348

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São José de Ribamar

ALAN DIEGO VEIGA ALMEIDA

Faixa Preta

Nº Filiação : 10

Equipe: Remilson Marcio

Cidade: São Luís

ALEX SEREJO DA SILVA

Faixa Preta 1 Grau

Nº Filiação : 316

Equipe: Serejo Team

Cidade: Belém

ANDRÉ LUIZ PRADO MACEDO

Faixa Preta 1 Grau

Nº Filiação : 347

Equipe: André Prado

Cidade: Porto Franco

ANGELO JOSÉ VIANA SOUSA

Faixa Preta

Nº Filiação : 243

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: Pindaré Mirim

ANTENOR MACIEL

Faixa Preta 2 Graus

Nº Filiação : 341

Equipe: Gracie Humaitá

Cidade: São Luís

ANTONIO FÁBIO DE SOUZA DA COSTA

Faixa Preta

Nº Filiação: 606

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: Açailândia

ANTONIO MANUEL DOS REIS LEITE JR

Faixa Preta 

Nº Filiação : 669

Equipe: Zenith bjj

Cidade: São Luís

CARLOS MANOEL CUTRIM

Faixa Preta

Nº Filiação : 322

Equipe: Checkmat

Cidade: São Luís

BRAYAN ARRAES FONSECA

Faixa Preta 

Nº Filiação : 613

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

AURÉLIO JOSÉ COSTA VÉRAS

Faixa Preta 1 Grau

Nº Filiação : 317

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

BRUNO HENRIQUE DE JESUS ABAS

Faixa Preta 

Nº Filiação : 632

Equipe: Gracie Humaitá

Cidade: São Luís

DANIEL WILLIAM CUTRIM

Faixa Preta

Nº Filiação : 666

Equipe: Zenith bjj

Cidade: Santa Inês

DERGRED ANTONIO FERREIRA DA SILVA

Faixa Preta

Nº Filiação : 668

Equipe: Berg Club Pina - MA

Cidade: Sao Luís

ELIAS SILVA RODRIGUES

Faixa Preta

Nº Filiação : 667

Equipe: Arena JJ

Cidade: Buriticupu

EDERSON SILVA APINAGÉS

Faixa Preta 

Nº Filiação : 7

Equipe: Shuduca Team

Cidade: Imperatriz

EDSON FERREIRA SILVA

Faixa Preta

Nº Filiação : 313

Equipe: Gracie Barra

Cidade: Codó

EDVANDER PRUDENTE

Faixa Preta 1 Grau

Nº Filiação : 333

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

FRANCISCO ALCIONE NOBRE DA SILVA

Faixa Preta

Nº  Filiação : 354

Equipe: Gracie Humaitá

Cidade: São José de Ribamar

FRANCISCO RAFAEL DA SILVA GOMES

Faixa Preta 1

NºFiliação : 558

Equipe: DGT-MA

Cidade: Teresina

HUGO BENEDITO SEREJO SOUSA

Faixa Preta 

Nº Filiação : 324

Equipe: Serejo Team

Cidade: Belém

IAGO LIMA BUENO PEREIRA

Faixa Preta

Nº filiação : 314

Equipe: Fênix Team

Cidade: Estreiro

JOSÉ ROBERTO FERREIRA

Faixa Preta 3 Graus

Nº de Filiação: 534

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

JOSÉ ROGÉRIO SENA E SILVA

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 546

Equipe: Team Márcio Bruno

Cidade: São Luís

JÚLIO GARCIA NETO

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 326

Equipe: Jairo Vidal

Cidade: São Luís

KLAYLTON SOARES PACHECO

Faixa Preta 1 Grau

Nº de Filiação: 351

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

MARCIO BRUNO NERI

Faixa Preta 2 Graus

Nº de Filiação: 345

Equipe: Team Marcio Bruno

Cidade: São Luís

MARCELLO PINHEIRO DOS SANTOS JACINTO

Faixa Preta 3 Graus

Nº Filação : 631

Equipe: Gracie Humaitá

Cidade: São Luís

KLEITON JOSÉ COSTA DA SILVA

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 564

Equipe: Koral Fight Team

Cidade: São Luís

MARCO JOSÉ SANTANA 

Faixa Preta 3 Graus

Nº de Filiação: 355

Equipe: ASKAD/Arena

Cidade: Imperatriz

OTÁVIO JOSÉ DE ARAÚJO NETO

Faixa Preta

Nº de Filiação: 327

Equipe: Toca do Samurai

Cidade: São Luís

RILDO DE PAIVA SANTOS

Faixa Preta 2 Graus

Nº de Filiação: 516

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

RODRIGO OLIVEIRA SILVA

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 352

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

RAUL VITOR DO NASCIMENTO

Faixa Preta  

Nº de Filiação: 671

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

RAIMUNDO NONATO JUNIOR

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 672

Equipe: CARLSON GRACIE

Cidade: São Luís

PEDRO GUTEMBERG QUARIGUASI

Faixa Preta 1 Grau

Nº de Filiação: 340

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

RONEUDO GOMES DE MATOS

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 517

Equipe:Gracie Barra

Cidade: Palmas

SANDRO SOARES CHAVES

Faixa Preta 3 Graus

Nº de Filiação: 344

Equipe: HMJJ - HELENO MAIA

Cidade: Paço do Lumiar

SAULO JOSÉ DE SANTANA

Faixa Preta

Nº de Filiação: 319

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

THIAGO GUMA E. VASCONCELOS

Faixa Preta 2 Graus

Nº de Filiação: 332

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Domingos do Maranhão

WELLINGTON B. DE ARAUJO

Faixa Preta

Nº de Filiação: 320

Equipe: Guigo JJ 

Cidade: São Luís

WELLYTON BORGES DE MENEZES

Faixa Preta  2 Graus

Nº de Filiação: 001

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

WENDEL LOPES DE PAULO

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 323

Equipe: Zenith BJJ

Cidade: São Luís

WILSON APARECIDO DA COSTA JUNIOR

Faixa Preta 

Nº de Filiação: 350

Equipe: Fight For Life/Barbosa JJ

Cidade: Imperatriz

ISAAC BAIANO COELHO

Faixa Preta 3 Graus

Nº Filiação : 349

Equipe: Gracie Barra

Cidade: São Luis

ITALO RAMON RODRIGUES DA SILVA

Faixa Preta 

Nº Filiação : 321

Equipe: Guigo JJ

Cidade: São Luís

JACKSON DE ARAUJO PONTES

Faixa Preta 1 Grau

Nº Filiação : 325

Equipe: Fight For Life/Barbosa JJ

Cidade: Imperatriz

JULIANA NORONHA

Faixa Preta 

Nº Filiação : 662

Equipe: Gracie Barra

Cidade: São Luis

IVANILSON SOARES DE LIMA

Faixa Preta 3 Graus

Nº Filiação : 661

Equipe: Gracie Barra

Cidade: Pedreiras 

JOSE ANTONIO DE SOUSA

Faixa Preta 

Nº Filiação : 315

Equipe: Berg JJ

Cidade: São Luis

QUER SER UM FAIXA PRETA FILIADO?

JOSÉ LUIZ JUNIOR

Faixa Preta

Nº Filiação: 342

Equipe: Toca de Samurai

Cidade: São Luis